Новости

Татьяна Пыжонкова побывала в больницах Рязани

Заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова посетила ряд учреждений здравоохранения, в которых планируется проведение ремонтных работ. Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв объявил одним из приоритетных направлений социальной политики региона укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения. Так, разработана и утверждена долгосрочная целевая программа «Модернизация здравоохранения Рязанской области на 2011-2012 годы». В программу вошли многие больницы и поликлиники Рязани. Как сообщила во время объезда Татьяна Пыжонкова, городская администрация со своей стороны также будет оказывать помощь учреждениям здравоохранения в ремонте и покупке оборудования, сообщает пресс-служба администрации города.

Первым объектом посещения стала детская поликлиника №7, которая обслуживает 16 тысяч 700 детей, проживающих в Дашково-Песочне. В поликлинике 20 педиатрических участков, учреждение обслуживает 11 школ и 13 детских садов. В рамках программы «Модернизация здравоохранения Рязанской области» в 2011 году на ремонт помещений поликлиники выделяется 2 миллиона 600 тысяч рублей. На эти средства запланировано провести ремонт трёх кабинетов и заменить все окна в здании. Все оставшиеся кабинеты будут отремонтированы в 2012 году, на это областной программой предусмотрено 5 миллионов 900 тысяч рублей.

Поликлиника нуждается и в новом оборудовании, хотя медицинская техника поступала в рамках национального проекта. Средства на покупку оборудования выделялись и из бюджета Рязани. В частности, за счёт города был приобретён дорогостоящий ламинарный бокс, необходимый для работы с анализами крови. Тем не менее, в поликлинике остаётся техника, которая требует замены. На 2011 год в программе заложено 3 миллиона 730 тысяч рублей на приобретения нового оборудования и автомобиля, так как поликлиника обслуживает отдалённые населённые пункты: Шереметьево и Дядьково. В этом году учреждению исполняется 20 лет. В рамках подготовки к юбилею необходимо обновить фасад поликлиники. Татьяна Пыжонкова пообещала, что вопрос о выделении необходимых средств будет рассмотрен по итогам уточнения городского бюджета.

Ещё одно учреждение здравоохранения, которое посетила Татьяна Пыжонкова, городская больница №4. За 58 лет существования учреждения в нем ни разу не было капитального ремонта. На верхнем этаже старого корпуса стационара, где располагается I терапевтическое отделение, необходимо отремонтировать кровлю, потолки, стены, а также заменить пол и окна. Ремонт нужен и поликлиническому отделению, в частности, лаборатории. На проведение первоочередных мероприятий по ремонту необходимо 3 миллиона 200 тысяч рублей. Вопрос о выделении данной суммы из городской казны будет решён при уточнении бюджета.


Читайте нас:
Поделиться: