Новости

Рязань ожидает очередного поступления средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ

На заседании комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы 15 апреля депутаты рассмотрели информацию администрации города об исполнении муниципальной адресной программы «Проведение капитального ремонта многоквартирных домов на 2010 год».

В 2010 году на капитальный ремонт 50-ти многоквартирных домов общей площадью 220 тысяч 805,5 квадратных метра из Фонда содействия реформированию ЖКХ были выделены средства в размере 119,3 миллиона рублей, из областного бюджета — свыше 24 миллионов рублей. Эти средства освоены до конца года в полном объёме. В настоящее время Рязань ожидает очередного поступления средств, однако на весь город предусмотрено только 47 миллионов рублей, тогда как желающих участвовать в программе становится всё больше, и от собственников помещений в некоторых домах есть заявки на проведение капремонта на 60 миллионов рублей.

Депутаты отметили, что процедура отбора домов должна быть максимально прозрачной, а средства должны быть распределены равномерно по районам города.

Читайте нас:
Поделиться: