Новости

На каждого третьего жителя Рязанской области приходится один автомобиль

Сейчас в Рязани и Рязанской области насчитывается 423 тысячи 433 автомобиля, сообщил на прошедшей 15 апреля заместитель начальника управления ГИБДД УВД по Рязанской области Михаил Есаков. Население региона, по данным Всероссийской переписи населения, составляет 1 миллион 154 тысячи 200 человек. Путём несложного арифметического подсчёта можно сделать вывод, что приблизительно на каждого третьего жителя региона приходится один автомобиль.

Каждый день только МРЭО ГИБДД УВД по Рязанской области на улице Солнечной регистрирует около 250 автомобилей, плюс до 70 машин регистрирует выездная группа в автосалонах города. Прирост транспортных средств за первый квартал 2011 года составил 2714, а за тот же период прошлого года — 2675. Новые водительские удостоверения получили 8 тысяч человек.

Самый напряжённый день на Солнечной, 1 — вторник. Работники ГИБДД объясняют это тем, что воскресенье и понедельник в МРЭО являются выходными днями. В эти дни заключаются договоры купли-продажи авто, а во вторник новоиспеченные владельцы отправляются регистрировать приобретенную собственность.

Читайте нас:
Поделиться: