Новости

Антон Астафьев: «В 2010 году для оказания помощи погорельцам единороссам удалось объединить вокруг себя сотни добровольцев»

Руководитель исполнительного комитета регионального отделения партии «Единая Россия», заместитель секретаря регионального политсовета Антон Астафьев принял участие в состоявшемся 15 апреля совещании в правительстве Рязанской области, посвящённом вопросу восстановления рязанских лесов после природных пожаров лета 2010 года. Он сообщил, что, как только позволят погодные условия, партийцы начнут регулярно проводить субботники по расчистке горельников и посадке деревьев.

— В 2010 году для оказания помощи погорельцам региональному отделению партии удалось объединить вокруг себя сотни добровольцев и неравнодушных людей, — заявил Астафьев. — На специальный счёт регионального фонда поддержки партии было собрано около 16 миллионов рублей. На эти средства была приобретена одежда для детей, компьютеры для студентов из пострадавших семей, бытовая техника. Также мы оснастили необходимым оборудованием пять фельдшерско-аккушерских пунктов и Крушинскую школу. Провели десятки субботников в пострадавших от пожаров населённых пунктах, помогли расчистить завалы, убрать мусор на строительных площадках.

По словам Астафьева, сегодня остро стоит проблема восстановления лесов, органам власти в одиночку будет трудно решить эту задачу.
— К работе необходимо привлечь широкие слои общественности, — сказал он. — В связи с этим региональное отделение партии обратилось к общественным организациям, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве (а их более 50), с предложением принять участие в общем деле. Мы организуем совместные субботники по расчистке горельников, а на подготовленных участках уже в этом году в почву будут высажены сотни саженцев. Акция продолжится и в последующие годы. Для этого мы планируем закупить семена, необходимые для выращивания саженцев торфяные горшочки и обратиться с просьбой к ученикам, родителям и педагогическим коллективам вырастить саженцы, чтобы высадить их в следующем году в почву.

Астафьев предложил всем заинтересованным организациям и общественным структурам объединить наши усилия в восстановлении пострадавших от пожаров лесов.

Читайте нас:
Поделиться: