Новости

Олег Ковалёв: «Структура регионального парламента после выборов должна быть наименее обременительна для общества и с точки зрения финансов»

18 ноября на встрече с коллективом рязанской областной научной библиотеки имени Горького губернатор Олег Ковалёв затронул тему выборов в региональный парламент.
— Рязанская областная Дума должна стать площадкой для диалога власти и общества, — подчеркнул глава региона. — Для меня крайне важно, чтобы Дума была сформирована из представителей различных социальных групп, которые смогут отражать интересы всего общества. Там не должен доминировать экономический блок, или, к примеру, бизнес. Понятно, что будет политическая борьба. Но это нормальные процессы, и без них не обойтись.

Также Ковалёв отметил, что «сегодня важно восстановить авторитет и доверие общества к власти».
— Как раз это нам предстоит сделать весной этого года. Я уверен, что выборы пройдут успешно, и в Думу будут избраны достойные люди, — сказал он.

В заключение губернатор выразил мнение, что структура регионального парламента после выборов также должна измениться.
— Она должна быть наименее обременительна для общества и с точки зрения финансов. Количество комитетов и их состав должны соответствовать потребностям региона, — добавил Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: