Новости

У жителей дома на проезде Машиностроителей «воруют» свет

20 ноября на комитете по городскому хозяйству Рязанской городской Думы депутаты рассмотрели обращение жильцов многоквартирного дома 11\9 по проезду Машиностроителей по вопросу неудовлетворительного электроснабжения. Жильцы дома жалуются городской власти на тот факт, что с 2006 года напряжение в квартирах не превышает 180 вольт. По этой причине в вечернее время из-за тусклого освещения детям трудно читать и учить уроки, к тому же не включается бытовая техника и т.д.

Жители дома связали недостаточное напряжение со сроком эксплуатации дома (46 лет) и просили произвести капитальный ремонт электропроводки. Второй причиной жильцы назвали расположенную в стенах дома парикмахерскую и солярий, электрические кабели которые потребляют энергию из электрических сетей этого дома.

После высказывания обеих сторон заместитель главы администрации Андрей Савичев посоветовал ЖКО «Шлаковый», который обслуживает данный дом, запретить организации, которая размещает в доме парикмахерскую и солярий, подключаться к внутренним электросетям дома.

Читайте нас:
Поделиться: