«Рязань-ВДВ» в Саранске сыграла вничью с дебютантом Высшего дивизиона

ЖФК «Рязань-ВДВ» провёл в Саранске матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с дебютантом лиги местной «Мордовочкой». Дебютант оказался не робкого десятка. Хозяйки открыли счёт в игре после розыгрыша углового на десятой минуте встречи. Пропущенный мяч подстегнул «десантниц» к активным действиям. Игра пошла с преимуществом гостей.

Рязанкой команде удалось отыграться до перерыва. Ударом с дальней дистанции — метров с 25-ти — в «девятку» равновесие в счёте восстановила Анна Синютина. Во второй половине встречи «десантницы» имели и преимущество и моменты для взятия ворот «Мордовочки», но не материализовали их в голы. В свою очередь, хозяйки поля дважды могли склонить чашу весов в матче в свою пользу, выходя один на один с нашим голкипером Светланой Байкиной. В итоге «Рязань-ВДВ» в Саранске сыграла с «Мордовочкой» вничью — 1:1. После двух игр чемпионата наша команда набрала 4 очка и возглавила турнирную таблицу чемпионата. Свой следующий матч «Рязань-ВДВ» проведёт 30 апреля, дома, на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» с краснодарской «Кубаночкой».