БК «Рязань» выиграл заключительный матч регулярного чемпионата России в Новосибирске

БК «Рязань» 24 апреля провёл в Новосибирске второй матч чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местной командой «Сибирьтелеком-Локомотив». Это была заключительная встреча регулярного чемпионата для обоих коллективов, результат которой на турнирное положение соперников никак не влиял.

С первых минут игры гости взялись за свою реабилитацию за поражение накануне. Рязанская дружина выиграла первую четверть со счётом 26:21, вторую — 17:15. Третью десятиминутку выиграли уже хозяева — 16:11. Разрыв в счёте сократился до двух очков — одного точного броска с игры. В заключительной четверти встречи гости не дрогнули. «Рязань» не только удержала победный результат, но и добавила к разнице в счёте 2 очка. В итоге БК «Рязань» выиграл со счётом 72:68. В нашей команде самым результативным на площадке был Александр Фомин. На его счету 21 очко и 11 подборов. Арнас Лабуцкас записал в свой актив 20 баллов и 13 подборов на щитах. Плеймейкеры Кирилл Слепуха и Евгений Чернявский принесли своей команде по 9 очков.

Регулярный чемпионат России среди мужских команд Суперлиги на этом завершён. БК «Рязань» в 40 матчах турнира одержал 15 побед (это 37,5 %) и занял 8-е место среди 11 коллективов. Теперь восьмёрке сильнейших команд Суперлиги (в том числе и «Рязани») предстоят игры плей-офф. Соперник нашей команды — победитель регулярного чемпионата-2011 «Университет-Югра» (Сургут). Первый матч серии пройдёт в Рязани 3 мая. Затем команды переедут в Сургут.