Рязанские дзюдоисты выступили на чемпионате Европы в Стамбуле

Андрей Волков.
В турецком Стамбуле прошли соревнования чемпионата Европы по дзюдо. В составе сборной команды России на этом турнире выступило 2 рязанских спортсмена — Андрей Волков и Иван Нифонтов. Андрей Волков боролся в личном турнире в весовой категории свыше 100 килограммов. Две свои первые схватки — с поляком Сарнацки и черногорцем Радуловичем — рязанец закончил досрочно, затратив на каждую чуть более двух минут.

Проиграв в третьем поединке венгру Барна Бору, Андрей попал в утешительный турнир, где также проиграл украинцу Бондаренко. В итоге Андрей Волков в весовой категории свыше 100 килограммов занял 7-е место. Чемпионом Европы-2011 стал Тедди Ринер (Франция). Первоначально планировалось, что Андрей Волков в Стамбуле будет выступать в двух турнирах чемпионата Европы — в личном и командном. Однако, тренерский штаб российской сборной для участия в командном турнире вставил состав без атлетов, выступавших в личном турнире.

В составе мужской команды России в командном чемпионате Европы боролся наш Иван Нифонтов. На первом этапе турнира россияне встречались с дружиной Польши. Иван Нифонтов свой поединок в весовой категории до 81 килограмма с польским спортсменом Блахом выиграл. Однако, эта победа не спасла сборную России, которая проиграла сопернику со счётом 2:3 и выбыла из дальнейшей борьбы за награды. Победителями командного чемпионата Европы среди мужских коллективов стала сборная Украины. Польская дружина, выбившая из борьбы за награды россиян, в призы не попала.