Новости

Олег Ковалёв помолился в Христорождественском кафедральном соборе Рязани

Олег Ковалёв помолился в Христорождественском кафедральном соборе Рязани
24 апреля в Христорождественском кафедральном соборе архиепископ Рязанский и Касимовский Павел совершил праздничную вечерню в сослужении духовенства собора и храмов Рязани. За богослужением молился губернатор Рязанской области Олег Ковалёв, сообщает сайт Рязанской епархии.

Перед началом пасхальной вечерни наместник Свято-Троицкого монастыря архимандрит Андрей (Крехов) передал архиепископу Рязанскому и Касимовскому Павлу лампаду с благодатным огнём, которая накануне делегацией от Рязанской епархии была доставлена из аэропорта «Внуково». По окончании богослужения от лица духовенства архипастыря поздравил настоятель Благовещенского храма Рязани протоиерей Владимир Игнатов, который преподнёс в дар владыке образ плащаницы Господа нашего Иисуса Христа.

После этого с поздравительным словом к архиепископу Павлу и всем собравшимся обратился губернатор Олег Ковалёв. В свою очередь архиепископ Павел поздравил Олега Ковалёва с праздником и преподнёс ему традиционный пасхальный подарок — яйцо с изображением иконы Воскресения Христова. Затем владыка произнёс проповедь.
— Может показаться удивительным, — заметил он, — что мы, христиане, в праздничный день Воскресения Христова говорим о печальном, казалось бы, явлении — о смерти. Но после победы Христа над смертью она перестала быть для нас чем-то устрашающим. Христос уничтожил смерть как таковую, и отныне она лишь переход от жизни временной в жизнь вечную! Господь сегодня дарует нам Свое Небесное Царство! Христос Воскресе!

Читайте нас:
Поделиться: