Новости

Выпускник рязанской школы набрал 100 баллов на ЕГЭ по информатике

Министерство образования Рязанской области информирует о том, что подведены предварительные итоги ЕГЭ по биологии и информатике и информационно-коммуникативным технологиям.

Как сообщает официальный сайт регионального правительства, на территории Рязанской области единый экзамен по биологии сдавали 1226 школьников, по информатике и информационно-коммуникативным технологиям — 279 человек. По сравнению с общероссийскими показателями по этим двум предметам выпускники школ области показали результат выше среднего. Тех, кто не справился с ЕГЭ, в регионе почти вдвое меньше, чем в целом по стране. Минимальный порог по биологии не преодолели лишь 4,9% от общего количества участников. По информатике и ИКТ установленный минимум — 36 баллов — не набрали чуть более 6 процентов учащихся.

Максимальный балл на экзамене по информатике — 100 баллов, набрал выпускник средней общеобразовательной школы №16 Рязани Максим Варламов. По биологии максимальный результат — 88 баллов, показали Анастасия Рожкова (лицей №52 Рязани), Анастасия Маревичева (школа №17 Рязани), Александр Будылкин (Аладьинская средняя школа, Чучковский район), Марина Евдокушина (Сысоевская средняя школа, Сараевский район), Ксения Шуянцева (Алексеевская средняя школа, Сараевский район).

Окончательные результаты экзаменов будут официально заверены в протоколах по окончании работы конфликтной комиссии.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости