Новости

По заявлению губернатора, существующие тарифы за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в Рязани завышены

26 апреля на расширенном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости пересмотра тарифов за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в Рязани, сообщает сайт правительства Рязанской области.

По словам Олега Ковалёва, существующие сегодня тарифы завышены, что не лучшим образом влияет на развитие экономики региона, сферу ЖКХ и жилищное строительство. — Анализ, проведённый в регионах ЦФО, показал, что стоимость подключения объектов к системам водоснабжения в Рязани одна из самых высоких. Считаю, что тарифы вполне можно снизить, как минимум в два раза, — сказал губернатор.

Глава региона поручил администрации Рязани изучить опыт других субъектов, произвести необходимые расчёты, сбалансировать тариф и выйти с инициативой в городскую Думу.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер