Поделиться:
По заявлению губернатора, существующие тарифы за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в Рязани завышены
26 апреля на расширенном заседании регионального правительства губернатор Олег Ковалёв заявил о необходимости пересмотра тарифов за подключение к сетям водоснабжения и водоотведения в Рязани, сообщает .
По словам Олега Ковалёва, существующие сегодня тарифы завышены, что не лучшим образом влияет на развитие экономики региона, сферу ЖКХ и жилищное строительство. — Анализ, проведённый в регионах ЦФО, показал, что стоимость подключения объектов к системам водоснабжения в Рязани одна из самых высоких. Считаю, что тарифы вполне можно снизить, как минимум в два раза, — сказал губернатор.
Глава региона поручил администрации Рязани изучить опыт других субъектов, произвести необходимые расчёты, сбалансировать тариф и выйти с инициативой в городскую Думу.
По словам Олега Ковалёва, существующие сегодня тарифы завышены, что не лучшим образом влияет на развитие экономики региона, сферу ЖКХ и жилищное строительство. — Анализ, проведённый в регионах ЦФО, показал, что стоимость подключения объектов к системам водоснабжения в Рязани одна из самых высоких. Считаю, что тарифы вполне можно снизить, как минимум в два раза, — сказал губернатор.
Глава региона поручил администрации Рязани изучить опыт других субъектов, произвести необходимые расчёты, сбалансировать тариф и выйти с инициативой в городскую Думу.
Последние новости
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 19:53
3
10:41
5
8
10:25
10