Рязанские дзюдоисты начали выступление в Красноярске на первенстве России среди юниоров

В Красноярске, во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина, 29 апреля стартовали соревнования молодёжного первенства России по дзюдо. В турнире принимают участие сильнейшие спортсмены страны, чей возраст не превышает 23 лет — среди юниоры и девушки 1989-1994 годов рождения. Эти состязания являются отборочными в сборную команду России для участия в первенстве Европы, которое пройдёт в ноябре в Баку (Азербайджан) и международных турнирах.

Как рассказал тренер-преподаватель СДЮСШОР «Комета» Андрей Попов, в первенстве России принимают участие и рязанские дзюдоисты. Первый день соревнований в Красноярске был чисто женским. На татами выступала одна представительница Рязанской области — Анаит Аршакян. В весовой категории до 52 килограммов вместе с рязанкой борьбу за награды первенства вели 24 спортсменки. Анаит на старте турнира одержала две победы: сначала над Лилией Логфуллиной (Уральский федеральный округ), затем над Людмилой Губаревой (Приволжский ФО). Третью схватку Аршакян проиграла — будущему бронзовому призёру первенства 2011 года Наталье Семёновой из Иркутской области. В утешительном турнире рязанская спортсменка уступила Анастасии Пыхтеевой из Приволжского ФО, которая в итоговом протоколе заняла седьмое место, и выбыла из соревнований.

30 апреля на татами в Красноярске соревнования первенства России продолжатся. В мужской части турнира выступят семеро рязанских дзюдоистов.