В заключительный день домашнего турнира Российского теннисного тура рязанцы завевали ещё четыре награды

6 мая на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО завершился первый в сезоне юношеский турнир Российского теннисного тура (РТТ) — открытый чемпионат ДЮСШТ №7 – «Эдель». Юные рязанские теннисисты к двум наградам, завоёванным накануне, добавили ещё четыре: «золото», «серебро» и две «бронзы». В возрастной группе 10 лет и моложе рязанцам не удалось попасть в призы домашнего турнира. Победителями здесь стали гости: среди девочек — Таисия Пачкалёва (Москва), среди мальчиков — Антон Белошапко (Пенза). Лучшим среди рязанцев в этой группе был Андрей Рябушкин — четвёртое место: в матче за «бронзу» он проиграл Ивану Губареву из Коломны.

В финале возрастной группы девушек 12 лет и моложе рязанка Диана Артюшина уверенно обыграла Дарью Свирину из Коломны — 6:2, 6:1 — и стала победительницей турнира. Среди юношей этого возраста победу одержал Владимир Осьминкин (Шахты, Ростовская область). Рязанским дерби получился матч за третье место, в котором Даниил Боровых выиграл у Никиты Быкова и стал обладателем бронзовой медали. В возрастной группе 14 лет и моложе девушки завершили спор накануне. Там рязанки завоевали две награды: «золото» (Валерия Кузнецова) и «бронзу» (Карина Калниньш). Рязанские юноши добавили к этим наградам ещё две: «серебряную» и «бронзовую» медали. В финале турнира рязанец Андрей Беляев уступил Максиму Крашенинникову из Зеленограда и занял второе место. В матче за третье место рязанец Никита Булыгин одержал победу над Ильёй Бирюковым из подмосковного Ступино и завоевал «бронзу».

Всего на домашнем турнире РТТ — открытом первенстве ДЮСШТ №7 – «Эдель» — юные рязанские теннисисты завоевали шесть наград: два «золота», «серебро» и три «бронзы».