Новости

Виталия Артёмова пригласили в Польшу

9 мая состоялся официальный приём польской делегации главой администрации Рязани Виталием Артёмовым и заместителем главы муниципального образования, председателя Рязанской городской Думы Владимиром Скрипченко, сообщает пресс-служба администрации Рязани.
— Сегодня День Победы — священный праздник для наших народов, очень рад, что мы можем отметить его вместе, — подчеркнул Виталий Артёмов.

Бургомистр города Острув Мазовецка Владислав Крыжановски поблагодарил главу администрации за то, что в такой великий день делегация посетила Рязань, ведь именно под Рязанью, в Селецких лагерях летом 1943 года было сформировано Народное войско Польское.
— В этот день мы хотели бы поклониться ветеранам и отдать дань памяти, погибшим в этой страшной войне, — сказал он.

Владислав Крыжановски особенно отметил доброжелательное отношение рязанцев, дружелюбие, с которым была встречена делегация.
— В будущем мы бы хотели развивать молодёжный и культурный обмен, взаимодействие в области спорта, для нас важно наладить взаимодействие не только на уровне власти, но и на уровне простых людей, — подчеркнул бургомистр и пригласил главу администрации посетить город-побратим Острув Мазовецка с ответным визитом.

В завершение приема участники встречи обменялись памятными сувенирами и подарками.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер