Новости

Выстрел настиг рязанца посреди оживлённой улицы

Выстрел из засады сразил рязанца прямо посреди оживлённой улицы, сообщает ГТРК «Ока». Пулевое ранение мужчина получил среди бела дня, когда открывал багажник своей машины. Пострадавший сам смог вызвать скорую помощь и сообщить о происшествии сотрудникам правоохранительных органов. По словам пострадавшего Вячеслава Закревского, он оказался не в то время и не в том месте.

Его доставили в БСМП. Снимок показал, что пуля застряла в опасной близости от лёгкого, и необходима операция. Закревский оказался не единственной жертвой неизвестного стрелка. С разницей в сорок минут в больницу был доставлен ещё один потерпевший. Как рассказал Василий Орлов, врач-хирург приёмного отделения БСМП, второй мужчина от госпитализации отказался. Ранение было несерьёзное, без повреждения сухожилий и мышц. Пуля попала в мягкие ткани левого предплечья. Она была извлечена и отдана сотрудникам полиции. Молодой человек был отпущен домой.

Медики считают, что пули были выпущены из пневматического оружия. Предположительно, выстрел произошел либо со стороны новостройки напротив, либо из припаркованного около неё автомобиля. Другой информации о ходе расследования пока нет. Как сообщили в пресс-службе областного УВД, по данному факту проводится проверка.

Читайте нас:
Поделиться: