Новости

Житель Рязанской области закатил скандал в здании ГИБДД

Автовладелец из Шиловского района Рязанской области подозревается в публичном оскорблении представителя власти. Уголовный кодекс РФ трактует это деяние как преступление, за которое предусмотрены штраф, обязательные или исправительные работы, сообщил следователь Шиловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Сергей Киташкин. По его словам, инцидент произошёл в МРЭГ УГИБДД №8 УВД по Рязанской области, которая расположена в рабочем посёлке Шилово. Пожилой водитель обратился в это подразделение ГИБДД, чтобы восстановить утраченные водительское удостоверение и паспорт транспортного средства. Посетитель, инвалид 2-ой группы, подал необходимые заявления госинспектору и услышал от него, что получить новые документы он сможет спустя несколько часов.

— Видимо, это обстоятельство разозлило мужчину, он рассчитывал получить новые документы быстрее. Недовольный автовладлец в присутствии других посетителей устроил скандал: он начал громко возмущаться, предъявлять претензии госинспектору, нецензурно оскорблять сотрудников ГИБДД и милицию в целом. Мужчина так перенервничал, что ему вызвали «скорую помощь», — прокомментировал следователь Шиловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Рязанской области Сергей Киташкин.

В этот же день, как и происходит в подобных случаях, мужчина получил новый ПТС и временное водительское удостоверение. Забирая документы, водитель попросил прощение у инспектора, оправдывая своё поведение вспыльчивым характером. Однако это не спасло его от возбуждения уголовного дела. 11 мая по делу назначена экспертиза, призванная определить психическое состояние подозреваемого.

Читайте нас:
Поделиться: