Новости

Осуждённые рязанских колоний представили свой взгляд на социальную рекламу

Осуждённые рязанских колоний представили свой взгляд на социальную рекламу
Осуждённые подразделений УФСИН России по Рязанской области приняли участие в первом этапе второго Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», который как всероссийский проект включён от Российской Федерации в официальный календарь мероприятий Международного года молодёжи, объявленного ООН с 12 августа 2010 года по 11 августа 2011 года. Участники конкурса — молодые люди от 14 до 30 лет, граждане Российской Федерации. Их работы были направлены на утверждение общечеловеческих ценностей: нравственности, милосердия, дружелюбия, патриотизма, толерантности, чувства красоты и гармонии.

Организаторами всероссийского конкурса выступили комитет Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по делам молодёжи и Межрегиональный общественный фонд содействия реализации программ, направленных на поддержку молодёжи «Мир молодёжи» при поддержке 27 федеральных министерств и ведомств, а также крупнейших всероссийских общественных организаций. Они преследовали цель предоставить молодёжи возможность выразить своё отношение к той или иной проблеме, внести вклад в развитие социальной рекламы, а также привлечь новые молодые таланты к созданию социальной рекламы в Российской Федерации.

Региональный этап конкурса провёл комитет по делам молодёжи Рязанской области. В номинации «Социальный плакат» лучшими были признаны работа воспитанницы ВК УФСИН России по Рязанской области «В небо…» и работы осуждённого ИК-1 УФСИН России по Рязанской области «Мы не думали, как хорошо дома, пока не попали сюда» и «Сделай правильный выбор». Второй этап конкурса, федеральный, завершится в Москве 20 июня 2011 года, и по его окончании организуется торжественная церемония награждения, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: