Новости

Аркадий Фомин встретился с многодетными семьями

 

27 ноября в Рязани в общественной приёмной Владимира Путина секретарь политсовета Рязанского регионального отделения «Единой России», депутат Госдумы РФ Аркадий Фомин встретился с многодетными семьями. В канун дня матери три семьи получили дипломы и подарки от партии и от общественной организации по поддержке детей-инвалидов и многодетных семей «Оберег».
 
В «Обереге» сегодня 297 семей. Организация оказывает адресную помощь, выходит с инициативой поддержки материнства и детства, в частности, семей, в которых трое и более детей. Адресная помощь предполагает конкретные целевые средства: покупка вещей, строительство, приобретение мебели.
 
На встрече с Аркадием Фоминым три семьи «Оберега» рассказали о своих нуждах. В частности, главной проблемой является жильё. Так семья Стешенко — супруги и трое детей — живут в однокомнатной квартире. Семья Хамматулиных, где пятеро детей, на строительство квартиры заняла 650 тысяч рублей, тем не менее сегодня недостаёт 1 миллиона рублей.

Другие озвученные проблемы связаны с недостатком средств на медицинское и материальное обеспечение детей. К тому же многие семьи лишаются статуса многодетной, когда ребёнок достигает 18-летнего возраста.
В разговоре с семьями был выявлен ряд проблем, с которыми Аркадий Фомин заверил разобраться в ближайшее время. После этого семьям вручили подарки, необходимые в домашнем хозяйстве, а также в канун Дня матери мамы получили благодарственные письма за успехи в воспитании детей, достойный вклад в развитие и сохранение семейных ценностей и традиций.


Читайте нас:
Поделиться: