Новости

ХК «Рязань» проиграл оба домашних матча Всероссийских соревнований питерскому «ХК ВМФ»

ХК «Рязань» 27 и 28 ноября провёл на домашнем льду, во Дворце спорта «Олимпийский», два матча открытых Всероссийских соревнований по хоккею среди команд высшей лиги (дивизион «Запад») со своим соседом по турнирной таблице «ХК ВМФ» из Санкт-Петербурга. «Рязань» занимала пятую строчку, «моряки» — шестую.

Первая половина первой встречи обескуражила болельщиков: по ходу игры во втором тайме наша команда дома проигрывала со счётом 0:3. Андрею Куняшову удалось сократить разрыв в счёте, но «ВМФ» восстановил комфортную дистанцию — 1:4. Затем два точных броска Александра Полухина позволили рязанцам сократить разрыв в счёте до минимума: 3:4. В надежде сравнять счёт, «Рязань» заменила вратаря на полевого игрока. Но безрезультатно: «ХК ВМФ» одержал победу со счётом 4:3.

По схожему сценарию развивались события и во втором матче. Наша команда также проигрывала, но чуть меньше — 0:2, когда стала догонять соперника. Погоня удалась, счёт сравнялся — 2:2. Однако, затем «моряки» вновь ушли в отрыв, одержав победу и во второй игре в Рязани. На сей раз, со счётом 8:4. У хозяев площадки две шайбы на счету Александра Полухина, по одной забросили Алексей Баранов и Дмитрий Савельев.

ХК «Рязань» остался на пятой строчке турнирной таблицы, отставая от «Крыльев Советов», которые занимают четвёртое место, на три очка.

Читайте нас:
Поделиться: