Новости

Ольга Сидорова презентовала «Время нелюбви»

Ольга Сидорова презентовала «Время нелюбви»
28 ноября в центральной библиотеке имени Сергея Есенина клуб «Автор» провёл поэтический вечер Ольги Сидоровой «Собираю друзей».

Ольга Сидорова — член союза российских писателей, автор поэтических сборников «Лиственный дом», «Табун пегасов», «И летит за мною облако». По профессии Ольга Сидорова художник, поэзии уделяет свободное время. Закончила художественную школу и Рязанское художественное училище. Сейчас работает по специальности на Государственном Рязанском приборном заводе. Публиковалась в газетах «Рязанский комсомолец», «Рязанское узорочье», «Молодёжный курьер», «Рязанские ведомости», «Зелёный луч». Сидорова — один из составителей двух коллективных сборников стихов и прозы «Волна», а также автор-составитель первого в Рязанской области сборника свободных стихов «Нерифмованный, вольный...». Член жюри областных литературных конкурсов «Тропой Паустовского», творческих конкурсов им. С.Н. Худекова. Руководитель одной из мастерских творческого лагеря «Ерлинский парк».
 
Нам вечер собрались школьные, поэтические друзья союза писателей России, работники культуры, литературных и общественных организаций — те люди, с которыми долгое время работала Сидорова. Творческий вечер и чтение стихотворений её друзья начали с произведения «Ноябрьский сад»:

«Ноябрьский сад, как осень жизни –
Всё сорвано: плоды и зелень,
А остаётся тот, кто верен,
Но пусты гнёзда.
И вдруг увидишь листики заката,
Бочок от яблока и кружево петрушки,
И осознаешь, как же ты богата:
Природа, жизнь в преддверии заката,
Насколько ты важней и серебра, и злата,
Какое счастье ты — ноябрьский сад»
 
Юбилейный творческий вечер Ольга Сидорова посвятила презентации новой книги «Время Нелюбви» — это первая часть дилогии, вторая будет выпущена в следующем году. Редактором книги выступил Александр Сафронов, заведующий кафедры литературы РГУ. В книгу «Время нелюбви» вошли стихотворения последних лет — 2004-2006 годы.

— Я думаю, что это одна из сильных моих книг, развитие творческого процесса идёт, и я рада, что он не останавливается, с каждой книгой я открываю мир, а книга открывает меня с другой стороны, — призналась автор.


Читайте нас:
Поделиться: