Новости

В Рязанском государственном университете выбрали студентку года

В Рязанском государственном университете выбрали лучшую студентку года, сообщает ГТРК «Ока». Этого престижного звания удостоена Мария Лежнева , которая учится на 4 курсе факультета истории и международных отношений, в её зачётке — только «пятёрки».

Маша Лежнева, хоть и не капитан факультетской команды КВН, но на сцене чувствует себя хозяйкой. КВН для Маши — это удовольствие и, конечно же, её друзья, потому что если бы не было хорошего надёжного коллектива и команды, вряд ли что-нибудь получилось.

Про таких, как Маша, говорят, что это прирождённый лидер. Она считает, что лагерь актива старшеклассников «Рубин» в этом здорово помог. На первом курсе вуза победила в университетском конкурсе и получила звание «Мисс РГУ». Мечта Марии Лежневой — работать или учителем, или попробовать себя в журналистике.

По словам Ольги Плехановой, декана факультета истории и международных отношений РГУ, далеко не все выпускники идут, к сожалению, работать в сферу образования. Но кем бы ни стала Мария Лежнева, какое бы поприще она для себя ни выбрала, те знания, тот уровень профессиональной компетенции, который Маша получает на отделении истории, пригодится ей везде.

Деканат выдвинул кандидатуру Марии Лежневой на звание «студентка года». Свидетельство ей вручат завтра на торжественном празднике «День историка».


Читайте нас:
Поделиться: