Определились полуфиналисты Кубка «Русской кожи» по мини-футболу

На Кубке «Русской кожи» по мини-футболу состоялись матчи, а затем и четвертьфинальные поединки. В 1/8 финала команда «Окское» и одолела «Юнион» со счётом 2:1. «СПТ» победила команду «Старожилово» со счётом 3:0. «Садко» не оставила шансов «Апельсину» — 4:0. Команда «Спасский кожзавод», блестяще сыгравшая на групповом этапе, разочаровала невнятной игрой, вчистую проиграв 0:8 «Уютному дому 62». Гвоздём 1/8 финала стал матч трёхкратного обладателя Кубка «Русской кожи» команды «Автоимпорт» и двухкратного победителя этого турнира команды «Уютный дом». Оборонительная тактика последней принесла ей победу со счётом 2:1. «Приток» в дополнительное время одолел неуступчивый «Метеор» — 5:3. «Балтика» сумела победить грозную «Силу тока ТЭЦ» — 2:1. Команда «Беларусь» шагнула в четвертьфинал, выиграв у «Керамзита» 4:0.

Матчи четвертьфинала выдались не менее напряжёнными. «Балтика» прошла команду «Окское» лишь после серии пенальти. «Беларусь» и «СПТ» сильнее оказались последние, проигрывая по ходу матча со счётом 0:3, но сумевшие перевести игру в дополнительное время, где и забили победный мяч. Принципиальнейший поединок между «Уютным домом» и «Садко» завершился победной последних со счётом 3:1. Любопытно, но вторая команда «Уютного дома» — «Уютный дом 62» — без особого труда переиграл «Приток» — 5:3 и вышла в полуфинал.

Полуфиналы пройдут 28 мая на стадионе «Олимпиец». В 10.00 «Балтика» сыграет с «Уютным домом 62», а в 11.00 встретятся «СПТ» и «Садко». Финал намечен на 11.00 29 мая, матч за третье место — в этот же день, но часом раньше.