Новости

Выставка рязанского фотохудожника отправится в монгольские степи

В Касимове стартовала фотовыставка Алексея Никитина «Рассея», сообщает газета «Рязанские ведомости». Автор представил более полусотни работ, на которых история малых и больших городов нашей необъятной Родины. Свою выставку автор собирал в течение 6 лет. Всё это время он путешествовал по стране, подмечая те небольшие детали, из которых складывается образ России. Исколесил вдоль и поперёк многие города, посёлки, населённые пункты.

Как говорит Никитин, «Рассея — это не физическое и не географическое понятие, не территория, заключённая в административные границы, это некое жизненное пространство, сочетающее в себе порой несочетаемое: покосившиеся заборы и зеркальные небоскребы, гламурных столичных красавиц и простых деревенских жителей, горячие южные пляжи и ослепительно-белоснежные северные пространства. И всё хорошо по-своему».

На выставке представлены и живописные окрестности Касимова, панорама города. Сейчас фотограф работает над новым проектом, а данная выставка в конце июня отправится в монгольские степи.

Читайте нас:
Поделиться: