Новости

Рязанский губернатор поздравил земледельцев с завершением весенней посевной кампании

Поздравление губернатора Рязанской области Олега Ковалёва с завершением весенней посевной кампании в регионе:

«Уважаемые земледельцы Рязанской области! Поздравляю вас с успешным окончанием сева яровых зерновых культур. В этом году посевная кампания велась в непростых условиях, сказалась и прошлогодняя засуха, и запоздалая весна. Несмотря на существующие трудности, план по севу яровых выполнен на 100%, рязанские аграрии достойно выполнили поставленные задачи, в очередной раз доказав свой профессионализм и умение современно хозяйствовать. В настоящее время завершён также сев сахарной свёклы, активно продолжается посадка овощей, картофеля, подсолнечника, кукурузы. Убеждён, что и эти работы будут закончены в намеченные сроки и с высоким качеством.

Впереди у рязанских тружеников аграрного сектора не менее значимая работа по уходу за посевами, обработке их от сорняков и вредителей. Важная роль при этом должна быть уделена использованию современных технологий, повсеместному их внедрению в сельскохозяйственный процесс. Наша общая задача — вырастить достойный урожай и собрать его без потерь, тем самым создать для области необходимый продовольственный запас, заложить хорошую основу под будущий урожай.

Не сомневаюсь, что земледельцы Рязанской области активно продолжат реализовывать новую стратегию развития АПК, повышать эффективность сельскохозяйственного производства, что в свою очередь позволит существенно улучшить качество жизни всех, кто связал свою судьбу с рязанским селом!»


Читайте нас:
Поделиться: