Новости

В Рязани состоялось первое заседание комиссии по координации инвестиционной деятельности

20 мая в министерстве экономического развития и торговли Рязанской области состоялось первое заседание комиссии по координации инвестиционной деятельности на территории Рязанской области, в котором приняли участие представители центральных исполнительных органов государственной власти, сообщает сайт регионального минэкономразвития.

Комиссия создана по поручению губернатора Рязанской области Олега Ковалёва в целях эффективного взаимодействия органов власти региона и деловых кругов в сфере инвестиционной деятельности. На заседании обсуждался проект программы улучшения инвестиционного климата в Рязанской области в 2011-2013 годах, разработанный в соответствии с перечнем поручений президента Российской Федерации Дмитрия Медведева по осуществлению первоочередных мер, направленных на улучшение инвестиционного климата в Российской Федерации. В результате реализации программы планируется увеличить объём инвестиций в основной капитал в 1,5 раза. По итогам обсуждения сформулированы предложения для включения в проект программы.

Кроме того, рассматривался вопрос об актуализации информации о реализованных, реализуемых и планируемых к реализации инвестиционных проектах и формировании единого реестра инвестиционных соглашений Рязанской области. Участники заседания выразили готовность активного участия в работе комиссии и решений поставленных задач, направленных на повышение инвестиционной привлекательности нашего региона.

Читайте нас:
Поделиться: