В Рязани гребцы открыли летний спортивный сезон

Артём Кононюк
В Шумаши, на гребной базе СДЮСШОР «Олимпиец» в рамках областного Дня здоровья и спорта прошли соревнования открытого первенства Рязани по гребле на байдарках и каноэ «Открытие гребного сезона 2011 года». В регате приняли участие более 70 спортсменов из Рязани, Касимова, Московской области. Состязания прошли на лодках-одиночках на дистанции 1000 метров с раздельного старта в 11-ти группах.

Больше всех высших наград открытого первенства Рязани завоевали воспитанники СДЮСШОР «Олимпиец» — 6. Это мастер спорта международного класса, бронзовый призёр чемпионата мира в Канаде Артём Кононюк, Артём Хожиматов, Олег Плаксин, Анастасия Федина, Ксения Цепелева и Максим Акилин. Гости из Подмосковья завоевали 3 высшие награды регаты. Победителями стали Павел Смочнев, Николай Милешников и Валерий Бикерский. По одной высшей награде открытого первенства Рязани в активе воспитанников касимовской ДЮСШ «Лидер» (Даниил Родионов) и рязанской ДЮСШ водных видов спорта (Дарья Панинская).