Новости

Вячеслав Степанушкин: «Мы будем принимать все меры, чтобы все задолженности были оплачены»

Вячеслав Степанушкин: «Мы будем принимать все меры, чтобы все задолженности были оплачены»
31 мая в управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства администрации Рязани состоялось совещание по вопросу подготовки МУП «РМПТС» к осенне-зимнему периоду 2011-2012 года. Начальник управления энергетики и ЖКХ администрации города Иван Миронов обсудил самые проблемные места с директором предприятия Вячеславом Степанушкиным. В плане подготовки, по словам Миронова, необходимо произвести ремонт тепловых сетей, котельных, центральных тепловых пунктов.
— Учитывая ваше крайне тяжёлое финансовое положение, я бы хотел услышать, как вы собираетесь реализовывать эти мероприятия, — поинтересовался начальник управления ЖКХ. — Подготовка должна быть завершена к октябрю 2011 года, чтобы начать отопительный сезон согласно графику.

Особое внимание Миронов просил обратить на погашение дебиторской задолженности, потому как работы должны быть произведены за счёт собственных средств РМПТС. Степанушкин согласился, что работа предстоит серьёзная, но в первую очередь необходимо решить проблему дебиторской задолженности населения, которая составляет около 500 миллионов рублей. Он отметил, что работа с должниками порой приводит к непопулярным мерам — отключению воды за неуплату.

По заявлению Степанушкина, основными должниками по дебиторской задолженности являются управляющие компании: «Техрембытсервис» — долг 12 миллионов рублей, «Вектор плюс» — долг 2 миллиона рублей, «Стройпромсервис» — долг около 600 тысяч рублей.
— У нас большая просьба и к жителям, чтобы все платежи были своевременно проведены, — заметил Степанушкин. — Но хочу подчеркнуть, что, как правило, жители являются добросовестными плательщиками, а вот наши управляющие компании несвоевременно производят оплату с предприятий. Мы будем принимать все меры, чтобы все задолженности были оплачены. Меры будут не очень популярны, но другого пути у нас нет. Мы обязаны подготовить предприятие к работе в зимних условиях.

— Это ваша прямая обязанность, — заявил Миронов. — Но все принимаемые меры должны быть в рамках нашего законодательства, чтобы население не страдало. А работу с управляющими компаниями надо проводить и разъяснительную, и в судебном порядке. Но предприятие должно быть подготовлено к осенне-зимнему периоду.

— Мы будем действовать. Если станет необходимо, то воспользуемся помощью судебных приставов и примем меры уже в судебном порядке, — заявил, в свою очередь, Степанушкин.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер