Новости

Весной Рязань озеленили

Подведены итоги озеленительных работ, проходивших в Рязани в весенний посадочный период 2011 года, сообщает пресс-служба администрации города. В Рязани высажено: 1112 деревьев, 3993 кустарника, посеян газон на площади 3101 квадратный метр, разбиты цветники на площади 4706 квадратных метров, посажены цветы в 211 вазонах. В соответствии с утверждённым планом компенсационного озеленения городских территорий взамен вынужденно уничтоженных зелёных насаждений фактически посажено 618 зелёных насаждений за счёт средств предприятий и организаций.

На придомовых территориях многоквартирных жилых домов посажено 44 дерева, 842 кустарника, разбиты цветники на площади 703 квадратных метра, посажены цветы в 79 вазонах. Активное участие в озеленительных мероприятиях весны 2011 года приняли управляющие жилищным фондом компании совместно с жителями, в том числе ООО «ГУЖК Октябрьского района», ООО «Жилсервис», ООО «ЖЭУ-16», ЖКО «Шлаковый», ООО «Фирма Факт-Н», ООО «Скопы». Традиционно активными участниками озеленительных мероприятий стали муниципальные образовательные учреждения и учреждения здравоохранения. На территориях школ, детских дошкольных учреждений и учреждений дополнительного образования посажено 61 дерево, 384 кустарника, посеян травяной газон на площади 1644 квадратных метров, разбиты цветники на площади 3066 квадратных метров, посажены цветы в 122 вазонах. На территориях учреждений здравоохранения посажено 94 дерева, 15 кустов, разбиты цветники на площади 937 квадратных метров. Городская больница №10 совместно с ООО «Инвалиды России» провели акцию по высадке «Аллеи медсестёр» на территории больницы.

В рамках прошедшего посадочного периода в порядке добровольной инициативы по озеленению городских территорий провели свои акции по посадке деревьев различные хозяйствующие субъекты, общественные организации. Так, в парке «Комсомольский» (улица Новаторов) высажено 150 деревьев лиственных пород; на улице Зубковой произведена посадка 65 лиственных деревьев; на улице Есенина высадили 20 клёнов и ясеней.

В осенний период также планируется организовать озеленительные мероприятия, позволяющие обеспечивать воспроизводство зелёного фонда города и вовлекать в процесс посадки деревьев различные хозяйствующие субъекты, образовательные учреждения, общественные организации и широкие слои населения.

Читайте нас:
Поделиться: