Новости

Во время погони за пьяным водителем Михайловским инспекторам ДПС пришлось применить оружие

Утром 1 июня в ОВД по Михайловскому муниципальному району обратился 36-летний житель Подмосковья с заявлением об угоне его «Жигулей» 9-ой модели, сообщаетсайт УМВД по Рязанской области. Преступление произошло в селе Печерники. Мужчина всего на несколько минут отлучился в магазин, а когда вышел, оставленного автомобиля на месте не оказалось. Дежурный принял заявление, после чего сделал звонок в соседний район и сообщил потерпевшему хорошую новость. Его автомобиль стоит на штрафстоянке в Скопине, причём, ещё со вчерашнего дня. Спустя некоторое время стали известны подробности.

Примерно в 16 часов сотрудники роты ДПС, дежурившие в Скопине, заметили зелёную «девятку», которая странно виляла и явно создавала опасность как для участников дорожного движения, так и для пешеходов. Сигнал «остановиться» водитель «Жигулей» проигнорировал, более того, попытался скрыться. Началась погоня. Для задержания нарушителя, который несколько раз создавал аварийную ситуацию, сотрудникам милиции даже пришлось использовать табельное оружие. Лишь после того, как у «девятки» оказались простреленными два колеса, злоумышленника задержали. Им оказался 23-летний житель Михайлова Бронислав Б. Молодой человек находился в сильной степени алкогольного опьянения, никаких документов ни на автомобиль, ни на право управлять им у него не было.

Как выяснилось в ходе начавшейся проверки, потерпевший был знаком с задержанным, более того, они и в магазин поехали вместе. Воспользовавшись тем, что водитель отлучился, пьяный товарищ пересел за руль и отправился в соседний район. Потерпевший отделался, можно сказать, лёгким испугом, а вот его знакомому предстоит несколько суток провести под арестом за управление автомобилем без водительского удостоверения и в состоянии алкогольного опьянения, после чего ждать решения суда за совершение уголовного преступления.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 15:13 «Р-Энергия» напомнила рязанцам о правилах начисления платы за электроснабжение (958)

14.01.2026 10:02 АО «Рязаньавтодор» устроит тротуары и освещение на участке дороги Спас-Клепики–Рязань (820)

14.01.2026 12:45 Рязанцам предлагают оценить качество работы управляющих компаний (790)

14.01.2026 12:12 В массовой аварии под Рязанью пострадал один водитель (778)

14.01.2026 11:58 В рязанском регионе улучшилась эпидемическая ситуация по ОРВИ и гриппу (749)

14.01.2026 13:42 Энергетики «Рязаньэнерго» в круглосуточном режиме продолжают устранять последствия непогоды в Клепиковском округе (734)

14.01.2026 12:55 В Рязанской области появились редкие птицы (726)

14.01.2026 12:20 В регионах присутствия «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартует Всероссийская олимпиада школьников Группы «Россети» (725)

14.01.2026 08:38 Экс-губернатор Рязанской области Николай Любимов получил 272 миллиона рублей в виде взяток (722)

14.01.2026 14:24 Ночью на Рязанщине ожидается до 18 градусов мороза (693)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер