Новости

Администрация Рязани идёт навстречу застройщикам

В администрации Рязани прошёл Совет по проблемам жилищного строительства. Темой очередного заседания стало снижение тарифов на технологическое присоединение к инженерным сетям. В обсуждении приняли участие заместитель главы администрации города Антон Воробьёв, руководители структурных подразделений администрации Рязани и представители строительных компаний, сообщает пресс-служба администарции Рязани.

Как было отмечено, 26 мая на заседании Рязанской городской Думы плата за подключение объектов к системам водоснабжения и водоотведения была снижена в целом почти на 46%. Соответствующие изменения были внесены в инвестиционную программу муниципального предприятия «Водоканал города Рязани». Участвовавшие в заседании застройщики активно поддержали этот шаг, который, по их мнению, способен повлиять на увеличение объёмов возводимого жилья.

В свою очередь Антон Воробьёв отметил, что администрация города продолжает поддерживать рязанских застройщиков и идёт им навстречу, однако большая часть документов на ввод объектов в эксплуатацию имеет нарушения. В связи с этим необходимо, чтобы застройщики подходили более ответственно к оформлению документов, не затягивали ввод жилья в эксплуатацию и более тщательно относились к вопросам землепользования, не выходя за участки строительства.

Следующее заседание Совета намечено на 23 июня.

Читайте нас:
Поделиться: