Новости

В День защиты детей для маленьких рязанцев были организованы массовые мероприятия

В Международный День защиты детей в Рязанском дворце спорта «Олимпийский» были организованы бесплатные сеансы катания на коньках для школьников из 14 муниципальных образований области, сообщает сайт регионального отделения партии «Единая Россия». Акция традиционно проводится при поддержке единороссов. В этом году на катке побывали 450 школьников. Из города Михайлова приехали 20 детей. Это учащиеся 7-8 классов Михайловской средней школы №3. Учитель географии Надежда Орлова отметила, что дети всегда с радостью приезжают покататься на коньках в таком большом и красивом Дворце спорта.

— Целый час бесплатного катания — это подарок от регионального отделения партии «Единая Россия» школьникам из муниципальных образований области в День защиты детей, — сказал Орлова. — Ученики нашей школы не впервые принимают участие в подобных акциях. Каждую зиму мы приезжаем на Рождественские катания. Сегодня покататься на коньках приехали дети, которые активно участвовали в субботниках по благоустройству города Михайлова. Поездка в жаркий летний день в Рязанский дворец спорта «Олимпийский» на каток стала для них лучшей наградой.

В День защиты детей по инициативе и поддержке партии «Единая Россия» в Рязани и области проходят массовые мероприятия для детей и молодёжи. Так, местное отделение партии Октябрьского района Рязани организовало конкурсы рисунка на асфальте для детей и школьников Октябрьского района. На площадке около кинотеатра «Октябрь» дети рисовали на тему «Солнце, воздух и вода — наши лучшие друзья». В празднике приняли участие более 100 детей, лучшим из них были вручены призовые купоны на посещение центра развлечений. Награды получили и участники игровой программы «Делай, как я!», а также конкурса рисунка на асфальте «Пусть всегда буду я!», организованных в Рязанском городском центре развития творчества и юношества «Созвездие».

По инициативе депутата Рязанской областной Думы, члена фракции «Единая Россия» Михаила Агапкина 1 июня состоялась экскурсия на теплоходе по реке Оке для детей общества инвалидов Московского района. Такую же экскурсию для детей Железнодорожного района 2 июня организует депутат Рязанской областной Думы, секретарь политсовета местного отделения партии Алексей Сальников.

Читайте нас:
Поделиться: