Новости

МЧС круглосуточно принимает сообщения о нарушениях пожарной безопасности

Главное управление МЧС России по Рязанской области информирует, что по номеру 21-63-04 круглосуточно принимаются сообщения о нарушениях в сфере пожарной безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, фактах неправомерных действий пожарных, сотрудников госпожнадзора и государственной инспекции маломерных судов. По всем сообщениям проводятся проверки, контроль над которыми осуществляет лично начальник ГУ МЧС России по Рязанской области Олег Никифоров.

За 11 месяцев 2009 года от жителей региона на телефон доверия поступило 156 обращений. 77 из них касались фактов нарушений правил пожарной безопасности в жилых домах и на предприятиях, неисправных пожарных гидрантах, имели место просьбы оказания помощи в создании добровольных пожарных дружин в сельской местности. 53 обращения касались вопросов защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Неоднократно рязанцы обращались за содействием в ремонте аварийного жилья, коммуникаций, ликвидации несанкционированных свалок и ряда других бытовых проблем. Поступали на телефон доверия и слова благодарности в адрес пожарных и спасателей.

По всем обращениям сотрудниками главного управления проведены проверки, оказана помощь и даны ответы с разъяснениями по интересующим вопросам.

Читайте нас:
Поделиться: