Новости

Прокуратура подала в суд на администрацию Кораблинского района

Прокуратура Кораблинского района проверила исполнение требований законодательства о безопасности дорожного движения, в части обеспечения безопасности дорожного движения несовершеннолетних в период нахождения их в образовательных учреждениях, детских садах, на игровых площадках, в местах массового пребывания граждан, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Проверкой установлено, что в непосредственной близости дорожного полотна улицы Школьная по обе стороны располагаются образовательные учреждения, в том числе школы, детские сады, городской парк, где расположена детская игровая площадка. Близ городского рынка на улице Школьная расположена Кораблинская детская художественная школа

В соответствии со стандартом РФ, перед детскими учреждениями устраивают искусственную неровность. Таким образом, в связи с расположением на улице Школьная Кораблино большого числа детских образовательных учреждений возникает острая необходимость в обустройстве искусственными неровностями проезжей части улицы Школьная. Однако администарция муниципального образования мер по обустройству искусственными неровностями улицы Школьная не принимает.

В связи с чем, прокуратура района обратилась с исковым заявлением в Кораблинский районный суд с иском о понуждении администрации МО – Кораблинское городское поселение принять меры по обустройству улицы искусственными неровностями в соответствии с установленными стандартами. Исковое заявление прокурора района Кораблинским районным судом удовлетворено.

Читайте нас:
Поделиться: