Новости

Два 50-тысячника обеспечивают стабильную работу «первичек» Рязанской нефтеперерабатывающей компании

Проект был разработан в соответствии с действующими нормами и правилами, прошёл Главгосэкспертизу, и в сентябре 2009 года завод начал его реализацию. Для строительства этих резервуаров были ликвидированы 4 недействующих подземных резервуара объёмом 10 тысяч м3 каждый, сообщает сайт Рязанской нефтеперерабатывающей компании.

Работы вёл генеральный подрядчик ОАО «Промфинстрой» и 12 субподрядных организаций — всего около 200 человек. Специалисты Промфинстроя впервые применили на проекте ЗАО «РНПК» автоматические сварочные аппараты шведского производства «Соркатек». Контроль за реализацией этого масштабного проекта вёл менеджер проектного офиса Михаил Шалыгин. Еженедельно проводились совещания с подрядными организациями, на которых рассматривались возникавшие в ходе строительства вопросы. Объект был сдан и принят государственной комиссией, и в феврале 2011 года резервуары приняли нефть. Среди особо отличившихся на строительстве работников Промфинстроя коллектив участка под руководством Сергея Бодика. Большое содействие в реализации данного проекта оказало руководство цеха №11.

Эти два 50-тысячника позволяют сегодня ЗАО «РНПК» иметь четырёхдневный запас нефти, обеспечивают стабильную работу установок первичной переработки. С момента пуска резервуаров и до сегодняшнего дня проблем с качеством нефти не возникало, что значительно улучшило работу «первичек».

Читайте нас:
Поделиться: