Новости

На рязанца упал тополь

7 июня около восьми вечера дорогу домой рязанцу Александру Чекашкину преградило дерево. Ствол ломался у самого основания и рухнул прямо на проезжую часть, сообщает РЕН-Рязань. Когда дерево упало на автомобиль, оно ещё раз переломилось, ветки раскрошились в щепки. У машины разбито лобовое стекло, помята крыша, поцарапан кузов. Всё случилось настолько быстро, что водитель даже не заметил, когда дерево начало падать.

Пострадавший Александр Чекашкин рассказал, что возвращался с работы и поворачивал во двор. В это время поднялся ветер, и дерево упало на машину. Следовав к дому, Александр притормозил, чтобы посмотреть, свободна ли дорога, видимость загораживала припаркованная в нескольких метрах от поворота соседская машина, тут-то на него и упало дерево.

По иронии судьбы, опиловку деревьев в этом дворе должны были провести несколько дней назад. Автомобилистов об этом предупредили объявлением. Около стоянки деревья действительно опилили, а вот самое опасное дерево на углу дома оставили. Службу, которая спиливает старые деревья, жильцы дома №22 по улице Зубковой сами ни разу не вызывали, но после такого ЧП, заявку, скорее всего, подадут. Пострадавшему водителю пока не до этого. Сначала предстоит выяснить, кто возместит ему убытки, потом заниматься ремонтом машины. ЧП зафиксировал наряд ДПС. Александр напишет заявление с жалобой на работу домоуправления участковому.

Читайте нас:
Поделиться: