Новости

Рязанские дайверы собирают мусор со дна водоёмов

В июне в честь дня рождения Жака Ива Кусто любители подводного мира собирают мусор со дна озёр, рек и морей. Поклонники погружений из Рязани не отстают. На Зелёном озере в Новомичуринске на базе центра подводного плавания «Садко» вовсю готовятся к погружению, сообщает РЕН-Рязань. Особенно важно вытащить со дна весь пластик, от него глубинный мир страдает больше всего. Вадим, подводный оператор (это его глазами люди сухопутные могут тоже увидеть озёрные чудеса), пару раз был шокирован мусором, покоящимся на дне озера.

О том, что под водой кто то уже собирает мусор, свидетельствуют только пузырьки на воде. То тут, то там за всем этим великолепием камера Вадима наталкивается на остатки человеческой деятельности: бутылки, трубы, вещи, — всё это уродует нечеловеческую красоту и отравляет её.
— Пройтись по дну всех рязанских водоёмов, к сожалению, дело невозможное, — сетуют дайверы. — Остаётся одна надежда, что когда-нибудь изменится сознание людей, и на природе можно будет получать удовольствие от окружающей красоты, а не копаться в куче мусора.

Читайте нас:
Поделиться: