Новости

Депутаты облдумы одобрили изменения в региональный бюджет 2011 года, касающиеся качества жизни рязанцев

На заседании комитета по социальным вопросам и демографии Рязанской областной Думы 8 июня депутаты одобрили изменения в региональный бюджет 2011 года, касающиеся качества жизни рязанцев.

Министр финансов области Владимир Сонькин пояснил, что доходная и расходная части областного бюджета увеличены на 140 миллионов 365,4 тысячи рублей за счёт поступивших федеральных средств. Это субсидии на ежемесячное денежное вознаграждение за классное руководство в сумме 68 миллионов 851,9 тысячи рублей, субсидии на обеспечение жилыми помещениями детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, а также детей, находящихся под опекой (попечительством), не имеющих закреплённого жилого помещения, в сумме 71 миллион 513,5 тысячи рублей.

Расходы областного бюджета будут увеличены на 15 миллионов для софинансирования федеральных средств, выделяемых на реализацию долгосрочной целевой программы «Обеспечение жильем молодых семей 2011-2015 годы».

Увеличиваются также расходы на реализацию долгосрочной целевой программы «Укрепление материально-технической базы образовательных учреждений Рязанской области на 2010-2012 годы» в сумме 93,8 миллиона рублей. Деньги будут направлены на приобретение автобусов для учащихся и легкового транспорта, а также на оснащение школьных автобусов спутниковой системой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Обсудив проект закона, депутаты направили его в комитет по бюджету и налогам.

Читайте нас:
Поделиться: