Новости

Владимир Сонькин: «Чтобы экономно и эффективно тратить средства, они должны быть свои»

8 июня на заседании комитетов по социальным вопросам и демографии, по экологии и природопользованию, по экономическим вопросам, по бюджету и налогам Рязанской областной Думы депутаты рассмотрели поправки в бюджет текущего года. Изменения связаны с поступлением из федерального бюджета 140,4 миллиона рублей, эти субсидии высвобождают ранее заложенные в областном бюджете средства.

Министерство финансов области, в частности, предложило предоставлять бюджетам муниципальных образований кредиты на срок до трёх лет для подготовки к отопительному периоду 2011-2012 годов в сумме 200 миллионов рублей. Плату за пользование бюджетным кредитом предлагается установить в размере 1/2 ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день заключения договора о предоставлении бюджетного кредита. В соответствующем размере производится корректировка государственного внутреннего долга Рязанской области.
— Анализ показывает: чтобы экономно и эффективно тратить средства, они должны быть свои, а не переданные в виде субсидий из бюджета, — отметил министр финансов рязанской области Владимир Сонькин. — Поэтому мы предлагаем ввести практику бюджетных кредитов для муниципальных образований области. Так с нами уже давно работает Минфин РФ.

По итогам обсуждения парламентарии подержали изменения в областной бюджет на 2011 год. Окончательное решение по этому вопросу примет Рязанская областная Дума 15 июня.

Читайте нас:
Поделиться: