Новости

Житель Чучковского района предстанет перед судом за попытку изнасилования несовершеннолетней

Шиловским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя Чучковского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей, являющейся несовершеннолетней), сообщает сайт ведомства.

По версии следствия, рано утром 20 июня 2010 года обвиняемый и двое его знакомых, находясь в состоянии алкогольного опьянения, с целью дальнейшего распития спиртных напитков пришли в квартиру к жительнице Чучковского района. Будучи ранее судимым за изнасилование, обвиняемый, увидев в спальной комнате 15-летнюю дочь хозяйки квартиры и зная о её несовершеннолетнем возрасте, совершил покушение на изнасилование, которое не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас:
Поделиться: