Новости

Рязани красиво и благополучно вернули Столб Дружбы

Рязани красиво и благополучно вернули Столб Дружбы
8 июня начальник управления культуры и искусства администрации Рязани Андрей Кашаев констатировал факт, что «Столб Дружбы, который был утерян в прошлом году спустя два дня после его открытия, опять вернулся в Рязань красиво и благополучно, с новым оформлением, с минимальной возможностью его сноса».

Он напомнил, как в 2010 году на праздник «Рязань приглашает друзей» приехали делегации из городов Новый Афон, Сюйчжоу и Брессюир. Мэры городов имели возможность прикоснуться к столбу. В этом 6 августа Рязань снова пригласит друзей из городов-побратимов. Приглашения мэрам городов уже отправлены.
— Год городов-побратимов идёт хорошо, продуктивно. Идёт работа, проходят мероприятия. Мы сделали сегодня встречу на Почтовой для констатации факта, что Столб Дружбы снова с нами, — заявил Андрей Кашаев.

Столб оказался кованый из металла, видны элементы ручной работы. Начальник культуры и искусства признался, что столб не вернули на старое место по простым причинам: во-первых, улица Почтовая не отрегулирована, а, во-вторых, его новое местонахождение одобрил художественный совет.
— Вполне возможно, что скоро на столбе появится новая стрелочка. Она будет указывать на один из городов Аляски, где путешествовал Лаврентий Загоскин, — сказал Андрей Кашаев.

Читайте нас:
Поделиться: