Новости

На награды домашнего турнира РТТ претендуют ещё четыре рязанских теннисиста

На награды домашнего турнира РТТ претендуют ещё четыре рязанских теннисиста

10 июня на кортах ДЮСШТ №7 в ЦПКиО Рязани пройдут решающие матчи ещё в четырёх возрастных группах турнира Российского теннисного тура — открытого первенства Рязанской области по теннису среди юношей и девушек. В двух из них (среди юношей 12 лет и моложе и девушек 12 лет и моложе) борьба за награды соревнований пройдёт без участия рязанцев.
— Рязанский турнир РТТ имеет высокую III классификационную категорию и играть к нам приехало много сильных юных спортсменов, — объясняет ситуацию тренер-преподаватель ДЮСШТ №7 Владимир Лисицын.

В квартетах сильнейших этих возрастных групп преобладают юные москвичи и жители Подмосковья. В двух старших группах на 6 медалей турнира претендуют четверо юных рязанских теннисистов. Среди юношей 16 лет и моложе в финале будут играть Егор Ткач (Хабаровск) и рязанец Пётр Бойко, который в полуфинальном дерби выиграл у своего земляка Олега Орешина, — 6:4, 6:4. Олег Орешин поборется за бронзу с Максимом Крашенинниковым (Зеленоград, Московская область). Финал в группе девушек 14 дет и моложе пройдёт с участием гостей: Виктории Борисовой (Дмитров) и Евгении Зегоревой (Москва). Рязанска Валерия Кузнецова в полуфинале проиграла Евгении Загоревой — 2:6, 5:7 — и будет бороться в матче за 3 место с Полиной Ефремовой (Москва).
 


Читайте нас:
Поделиться: