Новости

Пьяный житель Рязани угнал внедорожник из автосервиса

В Рязани сотрудники ГИБДД задержали пьяного водителя. В ходе дальнейшей проверки оказалось, что молодой человек ещё и угонщик, сообщает сайт УМВД по Рязанской области.

9 июня около четырёх часов утра внимание инспекторов ДПС, дежуривших в областном центре, привлёк автомобиль «Ниссан Мурано». Внедорожник нёсся с большой скоростью. Милиционеры остановили машину для проверки документов. Водитель иномарки находился в состоянии алкогольного опьянения, при этом у него не было ни водительских прав, ни других документов на автомобиль. Нарушителя доставили в райотдел. Там выяснилось, что задержанный, 22-летний житель областного центра, совершил угон. Как стало известно, отец угонщика работает в одном из автосервисов Рязани. Молодой человек украл у родителя ключи от «Ниссана», который один из клиентов пригнал в мастерскую на ремонт, и уехал кататься.

В настоящее время нарушитель отбывает административный арест за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения без водительского удостоверения. После заключения его ждёт ещё и уголовное разбирательство по факту угона.

Читайте нас:
Поделиться: