Новости

В 2011 году в Рязанской области сельским молодым семьям выдано 70 сертификатов на приобретение жилья

В настоящее время ведётся выдача свидетельств на получение социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья участникам программы «Социальное развитие села», сообщает сайт минсельхоза Рязанской области. На 8 июня выдано 70 свидетельств, из них 61 — молодым семьям и молодым специалистам. Среди получателей большинство — квалифицированные работники АПК: механизаторы и трактористы (12 человек), водители (11 человек), инженеры (9 человек), операторы машинного доения (4 человека), агрономы (3 человека) и другие. Готовятся к выдаче в этом году ещё 50 свидетельств.

В 2011 году на улучшение жилищных условий граждан, молодых семей и молодых специалистов, проживающих в сельской местности, в рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2012 года» и долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села Рязанской области на 2011-2013 годы» предусмотрено бюджетных средств 148,3 миллиона рублей, из них 55 миллионов рублей — средства федерального бюджета и 93,3 миллиона рублей — областного. Из федерального бюджета в регион уже перечислены 27,5 миллиона рублей, эти средства доведены до получателей.

В 2010 году благодаря программе «Социальное развитие села» получили свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство (приобретение) жилья 88 семей, в том числе 67 молодых семей и молодых специалистов. Поскольку срок действия свидетельства 1 год, то большинство получателей социальных выплат справили новоселье или готовятся сделать это в ближайшее время.

Читайте нас:
Поделиться: