Новости

Рязанская полиция отмечает День создания пресс-служб в системе МВД России

10 июня — День создания пресс-служб в системе МВД России. 28 лет назад эти подразделения впервые появились в структуре МВД и стали неотъемлемой его частью.

Не вызывает сомнения факт, что от качества работы пресс-службы в значительной степени зависит рейтинг региональной полиции в целом. Пресс-служба УМВД по Рязанской области ведёт в этом направлении разностороннюю деятельность: активно взаимодействует с редакциями газет, журналов, радио, телевидения, интернет-изданиями. Сотрудники пресс-службы дают интервью и комментарии, насыщают новостями собственный сайт, готовят конференции, брифинги, встречи с журналистами по текущим проблемам. Ведь именно из СМИ основная масса населения узнаёт о работе правоохранительных органов и формирует своё отношение к ним.

Сотрудники УМВД по Рязанской области профессионально выстраивают отношения с журналистами, основанные на взаимоуважении, доверии, взаимопонимании и взаимопомощи. Быть верным долгу и служить закону в полной мере можно не только находясь на передовой борьбы с преступностью, но и с видеокамерой, фотоаппаратом и верной авторучкой.

Читайте нас:
Поделиться: