Новости

Татьяна Пыжонкова с малышом перерезали символическую ленточку на открытии новой группы в детском саду №41 Рязани

Татьяна Пыжонкова с малышом перерезали символическую ленточку на открытии новой группы в детском саду №41 Рязани
10 июня в трёх детских садах Рязани открылись новые группы. Больше малышей готовы принять детский сад №41 в Кальном, №73 на улице Островского и №107 в посёлке Приокский. Таким образом, к настоящему моменту в Рязани заработали 5 дополнительных групп.

Символическую ленточку на открытии новой группы в детском саду №41 перерезали заместитель главы администрации Рязани Татьяна Пыжонкова и один из малышей, которые теперь будут посещать этот детский сад. Это дошкольное учреждение — одно из самых крупных в городе, дополнительная группа стала тринадцатой по счёту.
— По поручению губернатора мы увеличиваем количество мест в детских садах Рязани. В 2011 году это очень планомерный процесс. Дополнительно мы откроем 1260 мест, а в общей сложности около 6 тысяч маленьких рязанцев в этом году пойдёт в детские сады, — рассказала Татьяна Пыжонкова. — Главная задача, которая стоит перед нами, — закрыть очередь по детям-трёхлеткам. Их мамам уже нужно выходить на работу. В Приокском, Канищеве, Дягилеве и здесь, в Кальном, мы эту очередь полностью закрыли.

В помещении, где начала работу новая группа, был проведён капитальный ремонт, полностью переоборудован санитарный блок и спальня, было затрачено около 1 миллиона рублей. По словам Татьяны Пыжонковой, теперь детский сад №41 стал полноценным, 13-групповым, как и был задуман по проекту.
— В 90-е годы, во время демографического провала, детские сады использовали эти помещения под зимние сады, студии, для технических нужд. Ну а сейчас всё возвращается детям, — пояснила она.

Читайте нас:
Поделиться: