Новости

Олег Ковалёв извинился перед рязанцами за перекрытие улицы Соборной

На брифинге для журналистов, который состоялся после церемонии вручения паспортов рязанским школьникам в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина, губернатор Рязанской области Олег Ковалёв прокомментировал традициювозложения цветов к памятнику Олегу Рязанскому накануне празднования Дня России

Как отметил Олег Ковалёв, роль личности князя Олега в истории Рязанского края оценивается неоднозначно. Но есть достоверный факт, что рязанцы дважды призывали его на княжество, даже после того, как он удалился в монастырь. По словам губернатора, Олег Рязанский — один из символов области, и возложение цветов к его монументу накануне Дня России уже стало хорошей традицией.

— Правда, я хотел бы извиниться перед жителями Рязани, — сказал Олег Ковалёв. — Чиновники как всегда перестарались и в связи с проведением мероприятия перекрыли всю улицу Соборную, хотя мы могли бы обойтись маленькой площадью вокруг памятника. Приношу извинения за доставленные неудобства. Думаю, что такого больше не повторится.

Читайте нас:
Поделиться: