Новости

Рязанец прыгнул с моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке

В УВД по Приморскому краю не удовлетворены уровнем безопасности на строительстве объекта саммита АТЭС — моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке. В частности, сотрудников управления насторожил факт беспрепятственного проникновения 19 мая двух человек, совершивших прыжок со строящегося моста. Директору ТМК Виктору Гребневу уже направлено соответствующее письмо с требованием устранить выявленные недостатки безопасности,

Как сообщили РИА «Дейта» в пресс-службе УВД по Приморскому краю, по факту недостаточной технической укреплённости строительного объекта «Мостовой переход через бухту Золотой Рог», в результате чего стало возможным свободное проникновение посторонних лиц и осуществление ими прыжка с парашютами с опоры моста, в адрес генерального директора ЗАО «Тихоокеанская мостостроительная компания» направлено письмо о необходимости устранения имеющихся недостатков. По информации РИА «Дейта», сами бейсджамперы отделаются лишь штрафом.

«В отношении лиц, совершивших прыжок с парашютами с опоры мостового перехода, возбуждено производство по делу об административном правонарушении по ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство). Мы уже установили личности людей, совершивших прыжок с моста», — отметил собеседник агентства. Источник в правоохранительных органах сообщил, что с моста через бухту Золотой Рог прыгнули житель села Раздольное Приморского края 34-летний Вадим Петров и гость из Рязани 30-летний Руслан Аверчук.

Читайте нас:
Поделиться: