Новости

Ещё один детский садик Рязани пополнился новой группой

Детский сад №73 Рязани дополнительно примет 20 малышей, сообщает пресс-служба администрации города. В торжественной церемонии открытия дополнительной группы в детском саду, расположенном в микрорайоне Горроща, принял участие заместитель главы администрации Сергей Яковлев.

В детском саду №73 «Белочка» воспитывается 106 детей, функционирует 5 групп, из них две группы специализированные: старшая группа для детей с нарушением речи, подготовительная группа для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата. С воспитанниками занимаются по нескольким направлениям: развитию речи, полезной двигательной активности, развитию творческих способностей и познавательной сферы детей; коррекции произношения; оздоровлению по санаторному типу, включая массаж, физиотерапию и иммунопрофилактику. Созданная новая группа позволила дополнительно принять ещё 20 воспитанников в возрасте 3 лет.

В день открытия для детишек и гостей праздника был подготовлен концерт. Сергей Яковлев поздравил коллектив детского сада, воспитанников и родителей со знаменательным событием в жизни учреждения и пожелал маленьким новосёлам расти здоровыми, получать новые знания, ведь в детском саду созданы все необходимые условия для гармоничного развития личности. Также Сергей Яковлев отметил, что в этот день в Рязани открыто ещё две дополнительные группы в детских садах №№41 и 107.

Читайте нас:
Поделиться: