Новости

Здание Московского районного суда Рязани взяли штурмом

Здание Московского районного суда Рязани взяли штурмом

10 июня в здании Московского районного суда Рязани прошли плановые совместные учения сотрудников спецподразделений службы судебных приставов и полиции. Цель учений — организация взаимодействия областных управлений ФССП, МВД, ФСБ, МЧС и судейского сообщества по предотвращению чрезвычайных ситуаций и противодействию угрозе терроризма в зданиях судов, а также отработке действий судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов в экстремальных ситуациях.

По сценарию группа террористов захватила заложников в одном из судебных залов и, угрожая им смертью, выдвигала требования властям. После получения сигнала о захвате немедленно был организован оперативный штаб, который начал координацию действий правоохранительных органов по освобождению заложников. Вокруг здания выстроились в оцепление сотрудники полиции, а к месту, где условные террористы держали захваченного заложника, выдвинулся отряд специального назначения. После того, как переговоры с преступниками не принесли результатов, в оперативном штабе было принято решение о штурме. За несколько секунд сотрудники спецподразделений локализовали террористов и освободили заложников.

По окончании всех действий были подведены итоги учений. Глава службы судебных приставов региона Николай Ромкин отметил, что взаимодействие правоохранительных органов было оценено как «удовлетворительное». Представители областного УМВД подчеркнули, что основные пункты совместного действия служб в условиях чрезвычайной ситуации отработаны в полной мере, и что цель настоящих учений достигнута. Помимо этого, руководители отметили особую актуальность таких учений в части отработки навыков по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения предстоящих выборов.



Читайте нас:
Поделиться: